Время, остановись!

На пешеходных перекрёстках возле гимназии (пересечение улиц Комсомольская и Халтурина) остановилось IMG_9990время. Это мальчишки и девчонки из 1-го класса «А» (кл. рук-ль Волотовская Т.А.) и из 7-го класса «Б» (кл. руководитель Хачатурьян Е.А.) вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД по городу Армавиру майором полиции Е.Н.Гореловой и сотрудниками ДПС проводят флешмоб «Манекен челлендж».
На перекрёстках стоят застывшие фигуры-манекены. Не торопятся никуда пешеходы, не мчатся по проезжей части автомобили, даже регулировщик недвижим.
Популярное движение новых флешмобов позволило напомнить основные правила поведения на дорогах. IMG_9994Вот застывшая фигура велосипедиста, мамы и её ребёнка, катающегося на санках, организованная группа школьников во главе с педагогом переходит по зебре проезжую часть. Замерла в воздухе белая трость, которая сообщает всем водителям, что по переходу движется слепой и слабовидящий пешеход. А вот пешеходы благодарят всех автомобилистов за их бдительность и внимание к участникам дорожного движения вблизи учебного заведения.
Остановившееся время помогло не только участникам съёмки видеоролика, но и всем нам напомнить, что порой стоит задуматься о времени, о жизни, об ответственности!

Comments are closed.