Будьте внимательны и осторожны

Холодное время года является очень травмоопасным периодом для детей и взрослых. Гололёд, обморожения, особая ситуация на дорогах – разные неприятности приносит с собой зима.
В связи с этим в целях профилактики в гимназии проходит много мероприятий по предотвращению возможного травмирования, переохлаждения детей в зимний период. Много интересного узнали сегодня ученики 6 «Г» класса: к ним в гости пришла врач Наталья Борисовна Суворова, которая ещё раз напомнила детям о необходимости соблюдать правила поведения в зимний период для обеспечения безопасности. Занятие прошло интересно, познавательно. Учащимся напомнили о том, как надо себя вести в снегопад, в морозную погоду, при гололеде, в оттепель. Их учили накладывать повязки, жгуты, обрабатывать раны.


Еще раз хотим напомнить о том, что детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках и во дворах. Помните о возможных опасностях и подавайте своим друзьям пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. Пусть зима дарит вам только приятные эмоции!

Comments are closed.