Поддержка российскому футбольному движению

эДружеский матч по мини-футболу
410 декабря все профессиональные игроки, любители и многомиллионные фанаты игры в футбол традиционно отмечают Всемирный день футбола. В настоящее время он признан самым популярным и массовым видом спорта. В этот день во все мире проводится множество футбольных матчей самого разного уровня и масштаба. Дружеский матч по футзалу, футболу в закрытом спортивном зале на маленьком поле, провели и сборные команд четвертых классов «В» и «Г». 2 9
Команды состояли из учащихся гимназии и их спортивно ориентированных родителей. Знаменательно, что среди игроков-гимназистов нашлись представители всех именитых футбольных клубов Краснодарского края и Армавира. Каждый старался отстоять честь своего клуба.
Игра началась очень динамично. Затем для выявления победителя было принято решение изменить правила игры. С поля были удалены родители и ребята играли между собой. Третий тайм прошел в напряженной борьбе. Ребята 4 класса «Г» пробили один штрафной, однако в целом удалось обойтись без желтых и красных карточек. Бутсы будущих Аршавиных, Яшиных и Малафеевых посылали мяч в ворота соперника множество раз. Нападающие, защитники и вратари показали высокий класс игры: прекрасную координацию движений, молниеносную реакцию, предвидение, как будет развиваться атака соперника и умение выбрать выгодную позицию для обороны.

8 Болельщики обеих команд громко и дружно поддерживали своих фаворитов и остались очень довольны их игрой.
Первое место в матче у 4 «В» класса, второе – у 4 «Г». Обе команды получили кубки и грамоты.
У российского футбола есть богатейшие традиции. Своей дружеской встречей четвероклассники и их спортивные родители выразили поддержку нашему футбольному движению и внесли достойный вклад в популяризацию этого вида спорта среди подрастающего поколения армавирцев.
Спец.корреспондент сайта И.Ю. Харламова

Comments are closed.