Дорога – символ жизни

9ддд
Газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога – символ жизни». Её главная цель – побудить как можно больше людей задуматься о том, ЧТО они могут сделать для дорожной безопасности.
Символ акции – ромашка, символ понимания, любви друг к другу, хрупкости жизни.
Сначала нам показалось, что миссия невыполнима, ведь безопасность дорожного движения зависит от немалого количества факторов. Но на самом деле это не так. Каждый из нас, даже самый юный участник дорожного движения, может сделать очень многое для этого.
Мы ещё раз поговорили о важности соблюдения правил дорожного движения всеми без исключения: водителями, пешеходами, пассажирами. Были затронуты такие проблемы, как переход улицы в неположенном месте, соблюдение правил каждым водителем, особенно вблизи детских садов и школ, а также отметили, что родители должны на личном примере учить своих детей безопасному поведению на дороге.


Дети, педагоги и родители на лепестках ромашки написали свои ответы на главный вопрос акции «Что ТЫ можешь сделать для того, чтобы дорога была символом жизни?». У нас получилась целая поляна ромашек!
Если благодаря нашему участию в этом мероприятии хотя бы несколько человек задумаются над тем, как можно повлиять на дорожную безопасность, это будет наш вклад в общее, очень важное, дело.
Учащиеся 4-г класса

Comments are closed.