«Хлеб – всему голова»

DSC06034Россия, Родина, малая Родина… Какие близкие и родные сердцу каждого россиянина слова!DSC06021 Гимназисты с первых шагов по школьной лестнице учатся любить свою Родину, уважать и ценить её историю, помнить о подвигах, прославлять героев.И происходит это не только на уроках, но и во время тематических праздников.Один из них прошёл на днях для учащихся вторых классов, которых пригласили к себе в гости ученики 2-Г класса.
Праздник открылся удивительным колокольным перезвоном. DSC06023DSC06028 Ребята говорили о том, что в мире есть понятия, ценность которых трудно измерить. К ним можно отнести и хлеб – продукт, без которого не обходится ни один скромный завтрак, ни один будничный обед, ни один праздничный ужин. Хлеб сопровождает человека до самой старости. Это наш добрый друг, имя которого на всех языках люди произносят с теплотой и любовью.Как оказалось, на Руси издавна ценили хлеб и труд хлеборобов.И неслучайно гостеприимные россияне встречают желанных гостей и верных друзей хлебом с солью.
Гимназисты оживленно рассказывали о значимости хлеба, вспоминая и народные пословицы и поговорки.
Также огромное удовольствие дети получили, участвуя в конкурсах, исполняя хлебные частушки, читая стихи о хлебе, складывая из отдельных слов пословицы.

Ребята сыграли веселую сценку «Колобок». Девочки показали красивый народный танец «Моя Россия». Каждый класс был награжден хлебным призом.
В завершение праздника был вынесен огромный каравай, который стал символом всего мероприятия о хлебе.

Comments are closed.