С днём рождения, информатика!

2Информационные технологии играют и будут играть определяющую роль в жизни человека XXI века.
Оглянитесь вокруг — всё, что нас окружает: от проектора в классе, светофоров и автомобилей на улицах, микроволновых печей, холодильников дома, мобильных телефонов, социальных сетей, компьютерных игр, спецэффектов в кино до поддержания работы электростанций, спутников, космических кораблей, роботов создано и управляется при помощи компьютерных программ.
Информационные технологии вошли практически во все сферы нашей жизни.2Они делают мир удобнее и безопаснее, помогают справляться с любыми задачами гораздо быстрее. Только представьте, если бы сегодня вам пришлось умножать 20-значные числа в уме или на бумаге, тратить или ждать десятки часов, чтобы найти нужную информацию или набрать текст, скопировать музыку или любимый фильм, отправить письмо-сообщение другу или родственнику в другой город…
4 декабря 1948 года считается днём рождения российской информатики.
В рамках всероссийской акции «Час кода 2016» в 4-г классе был проведён тематический урок. Данное мероприятие — это уникальный шанс для каждого ученика заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.