Жизнь как подвиг

1Давным-давно окончилась Великая 3Отечественная война, безжалостная и самая кровавая война двадцатого столетия. Но и сейчас среди нас живут те, кто помнит ту войну. Это ветераны.
8 декабря в стенах гимназии состоялась встреча с Анохиной Лидией Михайловной. Она рассказала детям о трудном, суровом военном времени. Ребята не только с интересом слушали о том, какие испытания выпали на долю советского народа в те годы, о труде наших женщин и детей в тылу, но и задали гостье свои вопросы. 1
То, что было услышано, не пройдёт бесследно, останется в юных сердцах. Это было видно по неравнодушным лицам мальчишек и девчонок. Спасибо нашим дорогим ветеранам за то, что они всегда готовы встретиться с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения проходят в гимназии постоянно. Ведь это уникальная возможность узнать о трагической истории своей страны из первых уст.
Искренне желаем всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головой!
Классный руковыодитель 4-Г класса И.Ю. Харламова