Юность, опалённая войной…

DSC036555 декабря ученики МБОУ гимназии № 1 встретились с членом Совета ветеранов Л.М. Анохиной. Лидия Михайловна – удивительная DSC03726женщина. Встреча была наполнена теплыми эмоциями, воспоминаниями из прошлого, переживаниями прошлых лет. Лидия Михайловна рассказала ребятам о своей жизни, как встретила войну, когда сама была школьницей.Её юность, как и многих её сверстников была опалена войной. Вспомнила, как мечтала стать хирургом, работала в школе, помогала людям и многое-многое другое. Поведала ребятам о трудном военном времени, о молодых девчонках и мальчишках, которые становились героями Родины. Ученики были очень обрадованы и взволнованы от этой встречи. Дети задавали различные вопросы, рассматривали награды и ордена, расспрашивали обо всём Лидию Михайловну и не хотели отпускать.

Огромная благодарность и безграничное уважение к ветеранам всегда будут жить в наших сердцах.