Мама — слишком короткое слово… Но сколько в нём смысла, добра, теплоты!

2 декабря в гимназии впервые прошёл конкурс «Ораторское искусство».IMG_8913 Ученики 5-11 классов приготовили стихотворения о матери на английском языке.
Слово «мама», остаётся самым родным, самым мягким и ласковым словом в любом произношении. И ребята сумели в который раз это доказать! Они подобрали очень интересные стихотворения, которые тронули до глубины души. Гимназисты не только читали строки с выражением и правильной интонацией, но и вкладывали в них свои эмоции и переживания так, что на мгновение все забылись и погрузились в британскую атмосферу.
IMG_8916Оценивали конкурсантов ученики 10-ых классов, которые сами недавно принимали участие в городском конкурсе ораторского мастерства и добились высокого результата.
В заключение подсчёта баллов распределились следующие места. В 5-ых классах 3-е место заняла Шило Алина 5 «В» класс, 2-е место у Гребенниковой Ангелины 5 «В» класс, победителем стал Воробченко Артём 5 «Б» класс. IMG_8915Среди 6-ых классов 3-е место у Давидян Ангелины 6 «В» класс, 2-е место заняла Федоденкова Валерия из 6 класса «А» и победителем стал Верзилин Всеволод из 6 «В» класса. По 7-ым и 8-ым классам 3-е место занял Лозанов Кирилл 8 «В» класс, 2-е место у Щербина Марии 7 класса «Б», и Кочарова София из 8 «Б» класса заняла 1-ое место. Среди 9-11 классов 3-е место у Антипова Михаила 9 «А» класс, 2-е место сразу у двух гимназистов, Загороднюк Юлии из 9 «В» класса и Сотниковой Арины из 9 «Б», а Евенко Снежана 9 «А» класса и Романенко Диана 11 «А» класса разделили между собой 1-е место!
Мы поздравляем победителей и призёров конкурса. Дорогие гимназисты, говорите слова любви своим мамам не только в праздник, но и в повседневные дни! Ведь они достойны нашей теплоты и ласки!