«Есть такая профессия – Родину защищать!»

DSCN5592«Есть такая профессия – DSCN5587 Родину защищать!» — с таких слов начал своё выступление перед учащимися 6 класса «В» прапорщик Сапожников Анатолий Александрович – начальник диспетчерского пункта учебно – авиационной базы города Армавира. Стать военным он не мечтал. Закончил профессиональное училище № 11, освоил профессию повара. Подошло время служить в армии. Именно в этот период жизнь его круто изменилась. Старшие товарищи, военные – наставники помогли молодому рядовому определиться с выбором профессии. Анатолий Александрович закончил школу прапорщиков в городе Балашове. Вот уже более 15 лет он в рядах Российской Армии.

Ребята с интересом слушали о непростых буднях диспетчерской службы, об умении быть ответственным, дисциплинированным и внимательным при несении вахты, о непростых днях ,проведённых в командировке в Сирии, куда он был направлен для выполнения важной государственной задачи как один из лучших военных профессионалов . Молодой офицер награждён знаком отличия Российской Федерации «За заслуги» и медалью «Доблесть военной службы 2 степени» от сирийского правительства.