Простыми словами о самом главном

DSC_4528с
В наш дружный 7 «Б» класс пришёл штатный священник Свято-Троицкого собора города Армавира протоиерей Павел Калинин. Отец Павел говорил с нами о святости материнства, о великой роли женщин, о послушании детей. «Многие святые всегда подчёркивали, какое огромное влияние оказали их матери на духовное становление, богатство внутреннего мира, выбор жизненного пути», — отметил священник. И мы должны быть внимательнее, добрее по отношению к своим мамам. Самое простое, что дети могут сделать для своих родителей – это быть послушными, уважительно относиться к словам и делам пап и мам.
Священник поведал о земной жизни Приснодевы Марии, которую Она всецело посвятила Богу, заботе о Своём Богочеловеческом Сыне Иисусе Христе, который должен был пострадать за весь род человеческий, чтобы каждый, уверовавший в Бога через Него, имел жизнь вечную.
Простыми словами мы говорили с Отцом Павлом о самом главном: о доброте, отзывчивости, гуманности, духовности, вере. А когда Отец Павел покинул кабинет, ещё долго в нём царила тишина, ребята ни о чём не хотели говорить, просто думали о самом главном…