Физический калейдоскоп

IMG_6957.На протяжении многих лет гимназистов связывают узы дружбы с АГПУ. На днях ученики нашей гимназии были приглашены на мероприятие, под названием «Физический калейдоскоп», которое проводилось в стенах университета Ученики 9 «В» и 9 «Г» классов с интересом наблюдали за экспериментами, которые показывали ребятам студенты 2 курса. Некоторые ученики гимназии приняли участие в показе различных опытов и даже объясняли их природу. Дети правильно отвечали на вопросы, решали кроссворды, за что им в конце были вручены призы. Были показаны эксперименты на такие темы, как: электромагнитное, электростатическое поля, импульс, оптические явления, газовые законы. Больше всего ученикам понравился опыт с неньютоновской жидкостью, некоторым даже захотелось попробовать самим сделать её дома.

Так же для ребят был раскрыт секрет приготовления «лизуна» в домашних условиях. Огромное спасибо ребята хотят выразить организатору мероприятия Холодовой С.Н.