ЕЁ величество-МАМА!

IMG_4275Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку детям. Как же чудесен этот праздник, сколько тепла он таит в себе! Действительно, самый дорогой человек для каждого из нас – мама. Наверное, поэтому слова «мама, мать» — одни из самых древних на земле. Ученые заметили, что эти слова звучат более или менее сходно едва не на 6 тысячах современных языках. Это своеобразный рекорд среди всех родственных слов. Именно так и получается, потому что слово «мама» — главное во всех языках.
Вот поэтому в преддверии самого праздника, для всех гимназистов, учеников вторых классов, в актовом зале гимназии состоялось открытое мероприятие подготовленное учениками 2 «Б» класса. В игровой форме ребята рассказали, откуда могла взяться идея чествования матери.

Были проведены конкурсы на лучшего знатока сказок, песен, которые мы узнали вместе с мамой. Викторина « Как мы помогаем маме?». Ребята в ходе игры признавались в любви самому близкому человеку на Земле. « Мама, я тебя люблю!»- громко кричали они. Ученики « гимназического королевства и его малых царств», старались украсить мероприятие своими яркими выступлениями. Красочную современную сценку- сказку о маме козе и ее семерых козлятах – учениках, показали «жители малого царства 2 «Б», нежную «Колыбельную» спела принцесса София из «малого царства 2 «В», стихи читал поэт Алексей из 2 «А», а современный танец подарила зрителям принцесса Сати « из малого царства 2 «Г». Мероприятие прошло в непринужденной теплой обстановке. Всем было интересно и весело. С прекрасным настроением ребята пошли на уроки, пообещав, что в воскресенье они все поздравят своих мамочек и подарят им самые теплые объятия.
Ведь« любовь матери так высока, что ни кисть художника, ни перо поэта не способны подняться даже наполовину этой высоты.
Любовь к матери слишком необъятна , она живет в нашем сердце, в нашей душе!».
МАМА — ЭТО ЛУЧИК СВЕТА
МАМА — ЭТО КОРОЛЕВА!