У нас всё впереди…

В ноября в стенах ГДК прошел IV фестиваль казачьей песни, посвященный матери – казачке. В фойе разместилась выставка, на которой свои поделки, яркие коллажи и экспозиции представили ученики казачьих классов города Армавира. Не остались в стороне и ребята 2 «Б» класса, которые с начала года ходят на кружок «Основы православной культуры. За веру, Кубань и Отечество». Данильченко Алена специально для участия в ярмарке – мастеров создала серию картин в новой современной технике кинусайга («пэчворк без иглы» или инкрустация ткани на пенопласте), которыми очень заинтересовались многие посетители выставки.

Девочка подробно рассказывала, как создавать такие необычные работы и раздавала изготовленные ей брошюры – памятки.
Все ребята 2 «Б» класса с горящими от интереса глазами рассматривали поделки и других участников, внимательно слушали их рассказы о быте и жизни казаков на Кубани.
Далее праздник продолжился на сцене. Школьные ансамбли, трио и вокальные партии сменяли друг друга. Ребята исполняли традиционные казачьи песни, которые поет не одно поколение, а так же произведения современных авторов. С нетерпением младшие гимназисты ждали, когда же будут выступать гимназисты из старших классов. Дождавшись — встретили их громкими аплодисментами. Смотря на старших ребят, на их яркое выступление, малышам тоже захотелось принять участие и всем вместе спеть на сцене задорную казачью песню! « У нас все впереди !» — сказали они по дороге в родную гимназию…

Comments are closed.