Самое прекрасное слово на Земле – мама

DSCF6242DSCF6240Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь».
В рамках месячника, посвященного «Дню матери», учащиеся 9 «В» класса побывали в городском краеведческом музее.Работники с радостью рассказали ребятам о истории возникновения праздника, о традициях празднования его на Кубани. Мы узнали о быте матерей-казачек, о трудностях, которые приходилось им преодолевать, воспитывая детей, об их нелегкой женской доле.
В качестве примера, девочкам была предоставлена возможность пройти ряд испытаний. Одно из которых умение принести воду.

Учащиеся 9 «В» класса от всего сердца поздравляют мам и бабушек гимназии с Днем Матери!