С ЛЮБОВЬЮ К МАМЕ…

20161119_11541627 ноября наша страна отмечает День матери. Невозможно поспорить с тем, что для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Когда произносится слово «мама», в сердце загорается нежный огонек . Поэтому мы и захотели в этот день порадовать наших мам приятными сюрпризами, милыми подарками, от всей души сказать заветные слова: «Я люблю тебя, мама!»
На классных часах и уроках литературного чтения говорили о маме, писали письма, делали подарки и открытки, выпускали стенгазеты.


Письма получились очень разные. Кто-то сочинял стихи, кто-то, пофантазировав, писал из будущего, обращаясь к самому близкому человеку, кто-то просил прощения за причинённые обиды, кто-то признавался в любви… Но все-таки эти все письма объединяет одно – безграничная и искренняя любовь к нашим мамам, бабушкам.
«Ту любовь, которую дарит мама, не может подарить ни один другой человек…» «Мамочка, я хочу сказать тебе спасибо за жизнь, которую ты мне подарила, за сердце доброе твое, тонкое чутье…»
«Это ведь хорошо, что на свете есть МАМА!»
«Мама, прости меня за все»
«Спасибо за то, что ты есть!»
20161116_172132«Ты у меня самая любимая, милая, красивая, умная, нежная, родная, помогающая, понимающая, веселая и вообще самая лучшая!»20161119_113934
«Я знаю, что тебе бывает тяжело. Мы должны тебя беречь и защищать, но чаще ты это делаешь за нас»
«Пирожки твои самые вкусные, супы твои ем с удовольствием»
«В суете дней мы не всегда можем с тобой поговорить по душам… Я благодарен судьбе за то, что именно ты моя мама, я буду стремиться быть похожим на тебя!»
Молодой праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: в рабочие будни у нас часто не хватает времени говорить то, что должны, а День матери—это повод сказать своим мамам то, как ты их любишь. Так не упускайте же возможности, говорите им, как много они для вас значат!
Учащиеся 4 «Б» класса

Comments are closed.