Поговорим о маме…

20161125_16475911Самое прекрасное слово на Земле – МАМА. Это первое слово, которое произносит человек, и на всех языках оно звучит одинаково трогательно и нежно. И чем сильнее любовь к маме, тем радостнее и светлее жизнь. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки. Но все же эти произведения отличает общее настроение: мама — это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.


24 ноября учащиеся 4-х классов собрались, чтобы послушать и прочитать стихи, посвящённые мамам. Мероприятие приурочено ко Дню матери, который в этом году отметят в России 27 ноября. Все участники конкурса чтецов «Поговорим о маме» очень старались, готовились к выступлению. Каждый по-своему раскрыл образ мамы и сказал искренние и теплые слова о самом дорогом человеке.
Члены жюри оценили исполнительское мастерство юных чтецов, их актерское дарование и знание материала. В этот день каждый из участников показал свой талант и любовь к своим дорогим мамочкам!
Поздравляем победителей!

Comments are closed.