Женские судьбы…

image-22-11-16-12-31-96Очередной классный час в 5 «А» классе (МБОУ гимназия №1) прошел в рамках акции-встречи «Женские судьбы». На встречу с ребятами была приглашена бабушка одной из учениц — Людмила Федоровна Минко. Стаж Людмилы Федоровны в сфере образования 53 года. Из них 40 лет она проработала в МОУ СОШ №4 заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Людмила Федоровна рассказала детям об опыте профессиональной ориентации, проводимой в школьной системе прошлых лет, о замечательных, беззаветно преданных делу образования педагогах-энтузиастах, смело идущих на эксперименты, но опирающихся на глубокие традиции.

Рассказ о прошлом перешел в занимательный урок, где с помощью шоколада и мандаринов Людмила Федоровна объяснила ребятам принцип долей и дробей. Дети увлеченно и с большим вниманием слушали рассказ заслуженного педагога и активно участвовали во встрече.