«Сначала мать, потом хлеб — соль»

«Сначала мать, потом хлеб — соль» — гласит одна из любимых поговорок Саввы Артемьевича Дангулова, известного русского писателя ,чьё имя носит Центральная детская библиотека имени Зои Космодемьянской. Именно поэтому здесь собрана лучшая коллекция картин, посвящённая теме материнства. Учащиеся 6 класса «В» накануне Праздника Дня матери посетили картинную галерею библиотеки «С мыслью о матерях».

DSCN5673 Мать – кормилица, мать – воительница, мадонна, просто женщина – такие разные образы матери представлены на полотнах известных художников России и мира. Каждая работа напоминает о том, что мама – источник жизни, любви, мудрости, доброты и мира. С интересом рассматривали ребята картины, которые передали в дар библиотеке армавирские мастера. После посещения выставки шестиклассники работали над оформлением поздравительных открыток для своих мам. Подарки мама понравятся, ведь дети делали их с мыслью о маме, самой доброй, красивой и ласковой.