Самое нежное слово на свете…

В глазах ребенка мать – это Бог. Слово «мама» самое ласковое и нежное на свете. Нет на свете человека ближе и роднее, чем мама. Во всей стране в ноябре отмечается День Матери. Ученики 3 «А» класса МБОУ гимназии №1 тоже поздравили своих любимых мам с этим праздником.

В течение месяца в классе ребята проводили открытые мероприятия: акции «Славим имя матери», «Я помогаю маме», составляли выставки рисунков и фотографий, подготавливали сообщения о мамах, вклеивали фото, показывали презентации о своей маме и семье, писали о мамах сочинения, эссе, стихотворения, рисовали своих мам, делали поделки и открытки.. Проводились спортивные соревнования и тематические мероприятия «Образ Пресвятой Богородицы как идеал материнства», «Мамино сердце», урок мужества, приуроченный ко Дню Матери.
19 ноября ребята вместе с мамами посетили картинную галерею «С мыслью о матерях». После этого состоялся просмотр и обсуждение мультфильма «Мама для мамонтенка». Ребята посетили отдел искусства в Центральной Детской Библиотеке имени З. Космодемьянской. Там ребята делали открытки для своих любимых мам. После этого гимназисты вернулись в картинную галерею, где состоялось торжественное вручение поделок любимым мамам