«В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ – ТВОЯ СУДЬБА, РОССИЯ!»

Так назван проект, разработанный  творческой группой педагогов гимназии. Его стержнем является совместное изучение гимназистом и родителями истории своей семьи.
Проект несёт огромный положительный общественный потенциал. Он направлен на повышение роли семьи в воспитании детей, на улучшение климата в семье, укрепление эмоциональной связи и преемственности между поколениями, на формирование у учащихся уважения к истории своей семьи, чувства собственного достоинства, родовой гордости, а через это – чувства исторической преемственности и патриотизма.первыми к реализации проекта приступили первоклассники.поисковые работы, представленные ими вызывают глубокое уважение к тому, что делают ребята, и благодарность их родителям за помощь и поддержку.