Главное слово в любом языке…

В преддверии празднования Дня матери, во 2 Г классе был проведен ряд мероприятий.

Одним из которых стал классный час на тему: «Главное слово в любом языке». Задачей этого внеклассного занятия стало воспитание у учащихся бережного отношения к женщине – матери, укрепление устоев значимости семьи, выражение любви и почтения к матери – труженице.
В ходе мероприятия ребята с удовольствием читали стихи о маме, вспоминали пословицы и поговорки о самом дорогом для каждого человеке. В завершение учащиеся сделали поделки – поздравления «Ромашка для мамы». 20161119_123055Неизгладимое впечатление произвел на ребят просмотр фильма «Подвиг семьи Степановых». История страны складывается из маленьких историй таких семей, как океан из крохотных капель. С замиранием сердца смотрели дети на женщину, которая каждого из своих девятерых сыновей запомнила уходящим на фронт. Сначала получала письма, потом – похоронки. Долгие годы Епистиния Федоровна жила надеждой на чудо, верила, что ее сыновья живы, бережно хранила вещи своих мальчиков. Перед этой простой русской женщиной, солдатской матерью, потомки преклоняют колени.
Так же 2 Г класс побывал в Свято – Никольском Соборе г. Армавира с экскурсией на тему: «Образ Пресвятой Богородицы, как идеал материнства». Собор расположен в парке 30-летия победы и является центральным храмом города. Главной достопримечательностью храма является Казанская икона Божией Матери. Вниманию учащихся были представлены : икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость», чудотворная икона Божией Матери Феодоровская, Иверская икона Божией Матери. Ребята прикоснулись к иконам, поставили свечи, ознакомились с историей икон Пресвятой Богородицы, которые находятся в кафедральном соборе. Экскурсия всем очень понравилась. Ребята получили для себя много новой, полезной информации.

Comments are closed.