В преддверии празднования Дня Матери

DSCN3114« С мыслью о матерях…» — это строка из дарственной надписи, сделанной известным итальянским художником Ренато Гуттузо. Художник написал эти слова на портрете своей матери, который он прислал в Москву инициатору и собирателю уникальной коллекции, советскому писателю Савве Дангулове.
Учащиеся 5 «В» посетили картинную галерею ЦДБ им. З. Космодемьянской. Коллекция «С мыслью о матерях…» уникальная, подобной нет в мире. На полотнах разных художников предстает женщина мать в различных образах. Это мать-кормилица, мать-воспитательница, мать — защитница родного очага.

Каждая работа напоминает нам о том, что мать является истоком жизни, мудрости, спокойствия и мира.
Библиотекарь Дядченко Н.А. провела интересную экскурсию, познакомив гимназистов с экспонатами, а так же провела мастер класс по изготовлению поздравительной открытки к предстоящему празднику «День матери». Дети с удовольствием и энтузиазмом нарисовали своим мамам красивые открытки, а примером для них стала классная «мама» Фролова Светлана Петровна, которая также приняла участие в мастер классе.