Он-лайн уроки финансовой грамотности

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» организуется Некоммерческим партнерством «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международной Гильдией финансистов при поддержке Банка России, Министерства финансов Российской федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. Оператором Программы выступает АНО «Институт Развития Финансовых Рынков».

В 2016-2017 учебном году основной задачей Программы станет работа в направлении развития существующих и разработки новых форматов финансового просвещения молодежи.

Формат проведения Программы

В ходе открытых занятий ученики и студенты встречаются с авторитетными финансистами — представителями российского финансового сектора: руководителями и сотрудниками крупнейших российских финансовых компаний, представителями Министерства финансов, Центрального банка Российской Федерации.

На уроках и лекциях старшеклассники и студенты знакомятся с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.

В рамках программы регулярно проводятся конкурсы, тематические вебинары, телемосты, деловые игры и экскурсии в финансовые организации.

Темы  уроков по финансовой грамотности

Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут Расписание
Биржа и основы инвестирования Расписание
Личный финансовый план — путь к достижению цели Расписание