В рамках работы научного общества «Учёный кот» 07.11.2016г. состоялась конференция научных проектов гимназистов и учителей.

Работа конференции проходила по трём секциям: в первой принимали участие гимназисты 1–4 классов, во второй – 5-11 классов, в третьей – учителя. Свои проекты представили 26 гимназистов и 7 учителей.

В целом кон

ференция была проведена на высоком методическом уровне.  Её участники (научные руководители проектной деятельности школьников, учителя, родители обучающихся) высказали заинтересованность в повышении интеллектуального уровня гимназистов, их приобщении к исследовательской деятельности. Особенно был отмечен высокий уровень подготовки учащихся 1-4 классов: содержание их работ соответствовало предъявляемым требованиям, учащиеся владеют методикой организации школьного исследования. Проекты учеников средней и старшей школы касались разных вопросов, начиная с разбора способов очистки воды и такого оригинального метода создания картин как энкаустика и заканчивая проектами выполненными резьбой по дереву, а так же проектами на иностранном языке. В презентациях докладчиков — учителей был представлен их опыт реализации проектной работы по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса.

До новых встреч!

DSC_0238 DSC_0294 DSC_0334 DSC_0351 DSC_0375 DSC_0395DSC_0407DSC_0438DSC_0244 DSC_0440 DSC_0442