ЗНАЙ! СОБЛЮДАЙ! ПРОПАГАНДИРУЙ!

IMG_9950«Знай! Соблюдай! Пропагандируй!» — именно под таким девизом в 9 «Б» классе в этом учебном году проходят все мероприятия, направленные на сохранение, укрепление здоровья учеников.
Сегодня мальчишки и девчонки поспешили в 33 кабинет на УРОК ЗДОРОВЬЯ. Со вступительным словом к гимназистам обратился учитель биологии Жук Татьяна Петровна, которая обратила внимание присутствующих к устрашающим фактам статистики. Татьяна Петровна познакомила ребят с врачом-педиатром, давним другом нашей гимназии, Суворовой Натальей Борисовной.
Доктор рассказала о составляющих здоровья, здорового образа жизни. Монолог специалиста плавно перешёл в теплую дружескую беседу. Гимназисты задавали интересующие их вопросы, делились впечатлениями. Наталья Борисовна нашла нужные, правильные слова для каждого, рассказала истории своей врачебной практики.


Все вместе ученики вывели давно знакомую формулу здоровья: спорт, уроки здоровья, путешествия в страну ЗОЖ, обмен мнениями и впечатлениями по формированию и сохранению здоровья, укреплению иммунитета, отсутствие вредных привычек и привитие любви к туризму, спорту, прогулкам на свежем воздухе.
Наша активная работа по формированию должного отношения к здоровью, к здоровому образу жизни продолжается, а это значит, что у нас еще множество таких запоминающихся встреч, откровенных разговоров, жизнеутверждающих бесед.

Comments are closed.