Если душа родилась крылатой….

DSC_0065
Если душа учителя родилась крылатой, если творчество стало неотъемлемой частью каждого дня на непростом педагогическом поприще — значит, перед нами настоящий педагог, человек, преданный своему делу и готовый отдавать себя ему без остатка. Всё это с уверенностью можно сказать о наших коллегах: учителе начальных классов Романенко Яне Валерьевне и учителе русского языка и литературы Хачатурьян Евгении Анатольевне.

DSC_0096DSC_0090На протяжении последних двух недель они принимали участие в конкурсе «Самый классный классный!» Позади три непростых этапа: заочный (представление портфолио) и 2 очных: самопрезентация и методическая дискуссия. В ходе этих испытаний наши учителя показали себя с лучшей стороны: уверенно продемонстрировав знание теоретического и методического материала, они поразили всех ещё и особой искренностью, душевностью. Работа — это часть их жизни. Работают, как дышат, легко, честно, творчески.

Выступление на сцене -самое сложное в таких конкурсах. А наши педагоги смогли его сделать незабываемым творческим монологом. Гонимые течением нашей Кубани, мы путешествовали по страницам воспитательной программы «С чего начинается Родина?» Романенко Я.В. А слушая педагогическое кредо Хачатурьян Е.А., были поражены выбором красивой метафоры: моя работа сродни рисункам на песке, и в каждом ребёнке, как в маленькой песчинке, нужно видеть свою неповторимость.
До оглашения заветных результатов ещё несколько дней, но мы уверены, что мастерство наших классных руководителей будет оценено по достоинству!
Светлана Астанкова

Comments are closed.