Школа юного туриста

20161101_110652
Где никто не пройдёт, не поднимется, не пробежит, не осилит – там всё это преодолеет турист. В нашей гимназии много ребят, увлекающихся туризмом. Поэтому на туристический сбор с большим желанием пришли настоящие туристы пятых – шестых классов. В одном из скверов продолжила работу Школа юного туризма. Получив теоретические навыки, юные туристы «вышли на тропу»… Настроение у всех было превосходное! Да и погода подарила тихий, безветренный день.

Организаторы приготовили для шестиклассников нешуточные задания : собрать палатку как можно быстрее, использовать спальный мешок для его прямого назначения,

выявить быстрых, ловких, сильных ребят в командном соревновании, уметь пользоваться туристическим снаряжением. Все участники получили большой заряд бодрости, энергии, жизнерадостности.

А девчонки, как всегда, собрали осенние букеты, чтобы насладиться красками осени.