Как рождается чудо…

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Это 1утверждение в полной мере подходит к автору выставки, открывшейся в городском Дворце культуры – Елене Басовой.
Очаровательная женщина с мягкой нежной улыбкой и огоньком в глазах, глядя на нее невозможно не улыбнуться в ответ. Талант Елены Басовой многогранен: художник, композитор, певица, поэт.
Пришедшие на выставку гимназисты долго с восхищением разглядывали картины. Рельефные аппликации Е. Басовой смотрятся очень живописно. Обычный человек сразу может и не понять, что картины выполнены не красками, а в лоскутной технике. Из маленьких кусочков ткани рождаются целые шедевры. В таком стиле не только в нашем городе, но и в крае никто не работает! Всех интересовал вопрос: как создается такое чудо?


Хотя Басова себя художницей не считает, она так говорит о своих картинах:
«Пусть я ремесленник – не боле,
Но я своей довольна долей.
Творить, чтоб радовать людей
Картинкой сказочной своей…».
Сейчас в коллекции художницы более 200 картин.Работы Елены яркие, оригинальные, это не просто аппликация, это действительно произведение искусства. Вдохновение мастер черпает из сказок и классической литературы. В ее коллекции есть работы по мотивам сказок А.С Пушкина, М.Ю. Лермонтова, цикл работ по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Выставка продолжит свою работу до 27 ноября. Спешите встретиться с самобытным искусством нашей землячки Елены Басовой!

Comments are closed.