У КУБАНИ МОЕЙ ЗОЛОТАЯ ДУША!

20161027_13531220161027_170032Наш край известен не только в России, но и за её пределами. Краснодарский край – жемчужина Российской федерации! Край с богатой историей, культурным наследием, традициями , успешным настоящим и будущим! В этом убедились учащиеся 3 в класса. 28 октября прошёл классный час, посвященный нашей малой Родине. На этом мероприятии дети познакомились с традиционным костюмом, послушали народные песни в исполнении Кубанского хора, нарисовали любимые пейзажи родного края. А Слюнкова Анна и Ярыш Рома рассказали о своём хобби – танцах. Одним из любимых является композиция «Кубань», которую ребята исполняют в составе коллектива «Радуга».

Еще наш край богат самым дорогим — людьми! Талантливые, добрые, трудолюбивые ! С одним из таких жителей учащиеся 3 б и 3 в классов и встретились в этот день. Широбокова Наталья Алексеевна — детский писатель, член Союза писателей России, выпускница АГПУ. Она рассказала детям о мире сказок, попутешествовала вместе с ними по известным детским сказкам. В конце мероприятия ребята получили в подарок книгу автора «Наследники сказочных тайн». Всем очень хочется прочитать эту книгу, погрузиться в приключения вместе главными героями Ульяной и Никитой! Поэтому все решили, что книга будет жить в нашей школьной библиотеке!
3 «В» класс