О мужественной женщине

3 Прикоснись к подвигу… Почувствуй силу и мужество отважных… И ты удивишься, осознав, что люди, совершавшие в то Великое и Страшное время героические поступки, были самыми обычными в мирной, довоенной жизни людьми: смеялись, плакали, боялись, любили, мечтали о том, о чём сейчас, быть может, мечтаешь ты… Обычные людские радости и печали, удачи и неудачи. Как у всех. Но война внесла свои коррективы в человеческие судьбы, изменила их до неузнаваемости…
4 На экскурсии по Аллее Славы героев-армавирцев ребята из 1 класса «Б» познакомились с биографией удивительной женщины – Жигуленко Евгении Андреевны, Героя Советского Союза, режиссёра-постановщика знаменитого кинофильма «В небе «ночные ведьмы». Ребят потрясло то, что хрупкая, на первый взгляд, девушка оказалась такой отважной и решительной.
Наверное, многие задумывались над происхождением слов. Женщина, значит, женственная. Мужчина – мужественный. А война переворачивает все известные понятия с ног на голову. Мужественная женщина… звучит гордо и страшно… И поэтому так остро ощущаешь хрупкость мирной жизни и с чувством глубокой благодарности говоришь дорогим ветеранам: «СПАСИБО!»

Comments are closed.