Мгновения жизни земной…

DSC_0088Мгновения жизни земной пронеслись перед глазами гимназистов, которые были приглашены на необычную встречу с поэтессой Надеждой Акисовой. Она не просто читала ребятам свои стихи, она неторопливо рассказывала о своей жизни, об обретении Бога, о Вере, Любви, о Надежде, Свете и Доброте. В монолог искусно вплетались её стихотворения, каждое из которых было своеобразным поэтическим откликом на события из собственной жизни.
Многогранна тематика лирики Надежды Ивановны. Мать пятерых детей, она не понаслышке знает о проблемах воспитания и пытается помочь современным детям разобраться в них, а может, и избежать их. Отношения матери и дочери, взросление девочек, святой долг материнства, законы добра – всё это сегодня было в её монологе.

Она проронила зёрна добра в неокрепшие детские души, и ростки этого светлого чувства мы обязательно увидим, ведь столько любви, искренности и света было в словах и стихах этой настоящей женщины – дочери, жены, матери!