Литвинов Николай Петрович — Имя Кубани

4Быть кому-то нужным! Такого жизненного девиза придерживаются очень сильные люди, люди, которые стремятся сделать этот мир лучше. Эти слова были главными для Николая Петровича Литвинова. На протяжении всей своей жизни он считал своим долгом помогать землякам.
Нет ничего ценнее здоровья! Понимая это, Николай Петрович взял шефство над многопрофильной больницей города Армавир. За счет средств ООО «Армавирский завод газовой аппаратуры» был произведен капитальный ремонт реанимационного отделения учреждения здравоохранения. Из краевого бюджета для реализации наказов избирателей были выделены деньги на восстановление хирургического отделения больницы. Был решен вопрос о завершении строительства нового родильного дома, привлечено для этих целей 126 млн.
1Благодаря стараниям Литвинова Н.П., в Армавире появился крытый плавательный бассейн. Именно он смог привлечь внимание и инвестиции краевых властей на его строительство.
«Лежачие полицейские», дорожные знаки и светофоры возле школ и медицинских учреждений также заслуга Николая Петровича. Были выделены средства из краевого бюджета после грамотного обоснования необходимости данных мер безопасности в городе.
3 Литвинов Н.П. всегда участвовал в жизни города. Будучи директором ООО «АЗГА» он инициировал и реализовал свой проект по возведению металлического навеса над сценой на центральной городской площади имени Ленина. До сих пор данная конструкция защищает сцену, которая является сердцем всех мероприятий города. А к одному из празднований дня города сотрудники предприятия соорудили красочную стеллу с названием нашего города. Она встречает жителей и гостей города на развязке ФАД «Кавказ». Необходимо отметить и наличие в городе района «Литвиновка». Построены три четырехэтажных дома для сотрудников завода, а также распределены земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. Теперь это благополучный жилой район.2
И образовательные учреждения не забывал Николай Петрович. Работал ведомственный детский сад для сотрудников предприятия. Для родной школы № 3 выделялись строительные материалы для ремонта помещений. А для гимназии № 1 сооружены главные ворота, которые и по сей день напоминают нам о Литвинове Николае Петровиче.
Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» (2001 г.), был удостоен звания «Заслуженный машиностроитель Кубани» (2004 г.). Удостоен Почетных дипломов «Человек Элиты экономики — 2000», «Человек Года — 2000» в номинации «Лидер деловой элиты года».
Никодай Павлович Литвинов… Он жил не щадя себя и своих сил, он делился своим душевным теплом с каждым, в нём нуждался.Наше поколение не должно забывать имена тех, кто внёс в развитие родной Кубани частицу своего сердца, посвятил любимому делу жизнь. Н.П. Литвинов — Имя Кубани!

Comments are closed.