Трудовое Имя Кубани «- Осипова Татьяна Артёмовна.

В жизни человеку встречаются многие-многие люди, общение 21ними может быть позитивным или негативным, и воспоминания о разных людях тоже бывают положительные или отрицательные. Часть этих встреч забываются навсегда. А есть такая категория людей, встречи с которыми ты никогда не забудешь. Эта категория людей — школьные учителя. О них люди помнят всю жизнь, таким учителем и является Осипова Татьяна Артёмовна. Она педагогическую деятельность начала в одной из средних школ Узбекистана. С августа 1978 года работала в гимназии №1 города Армавира. Татьяна Артёмовна имеет большой авторитет среди учащихся и педагогического коллектива, а также педагогической общественности города. Многолетняя работа учителем старших классов позволила
22Татьяне Артёмовне прийти к более целесообразной форме контроля за результатами обучения — это тематические зачёты, которые осуществляются учителем в самых неожиданных формах. Это может быть и «АУКЦИОН» и «ПОЛЕ ЧУДЕС», И УСТНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. Плодотворная работа в содружестве с Армавирским Государственным Педагогическим Институтом позволила разработать оригинальную методику изучения отдельных тем курса физики.
Длительное время Т А. Осипова вела большую общественную работу : она возглавляла профсоюзный комитет гимназии №1, являлась членом Армавирского горкома профсоюзов работников образования и науки.
Осипова Татьяна Артёмовна имеет много наград: грамоты ГУНо, медаль «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ». В 1987 году ей присвоено звание «СТАРШИЙ УЧИТЕЛЬ», «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и т.д. Ученики Татьяны Артёмовны всегда отличались глубокими и прочными знаниями,были победителями и призёрами городских, краевых и Всероссийских олимпиад, студентами престижных учебных заведений России.
Творческая группа 9-Г класса