«Вместе создадим цветущий Армавир»

Наш рассказ о генеральном директоре ОАО «Армавирский совхоз «Декоративные культуры» имени Н.С. Плохова».Сергей Владимирович Костюк – известный в городе человек: успешный руководитель, занимающийся kostyukблаготворительной деятельностью, надежный друг и товарищ. Свою трудовую деятельность он начал после окончания Нальчикского коммунально-строительного техникума по специальности «Агроном промышленного цветоводства» в тресте зелено-паркового хозяйства сначала рабочим, затем в должности агронома. Способного молодого специалиста заметили в феврале 1993 года. Сергей Владимирович был назначен директором вновь образованного предприятия МП «Озеленитель», создание которого пришлось на трудные годы перестройки. Чтобы выжить новому предприятию, молодому руководителю пришлось в сложных экономических условиях применять навыки по овощеводству, цветоводству и другим направлениям.С.В.Костюк — человек коммуникабельный, человек слова — наладил профессиональные связи с предприятиями многих городов России, что пошло на пользу «Озеленителю» и Армавиру в целом. 1к
Стараниями директора и коллектива «Озеленитель» в те годы вышел на всероссийскую арену: об этом говорят многочисленные грамоты, дипломы, медали краевого, всероссийского и международного уровней. Неслучайно С.В. Костюку за высокий профессионализм присвоено звание Заслуженного работника ЖКХ Кубани, он награжден грамотой Госстроя России.В мае 2008 года С.В. Костюк был назначен директором Армавирского совхоза «Декоративные культуры» им. Н.С. Плохова». За небольшой период времени в совхозе заметно расширился посадочный ассортимент, увеличился объем контейнерного цеха, создан участок по производству многолетних цветочных культур, заложены саженцы под крупномеры, активно развивается топиарное искусство. Это позволяет хозяйству держать высокую марку производимой продукции. Как только Сочи был объявлен столицей зимних Олимпийских игр, в совхозе была произведена большая закладка декоративных культур для оформления ландшафта прибрежного кластера, Олимпийского парка и других олимпийских объектов.
2кГлядя на красоту, которая создается руками работников совхоза декоративных культур и его директора Сергея Владимировича КОСТЮКА, кажется, что это настоящее волшебство. Действительно, в каждой работе есть хоть немножко волшебства, или, может, просто нам не приходило это в голову? Кто работает с душой, отдается без остатка своему любимому делу — тот вносит поэзию во всякую работу. Как поется в известной песне Марка Бернеса, они раздают солнце хорошим людям, душу наполняют легкой силой, и нас, армавирцев, и наш город делают немножечко красивей. И не жалеют для этого ничего! Просто они работают ВОЛШЕБНИКАМИ!

Comments are closed.