Трудовое имя Кубани.Трудом велик и славен человек!

Труд всегда был основой для человеческой жизни и культуры.
Сегодня мы будем говорить о людях, которые своим трудом прославили свою профессию. Мы будем говорить о самой мирной, самой нужной, самой трудоемкой и самой многогранной профессии – о профессии строителя.
Несомненно, говорить о ней можно бесконечно. Труд этих людей заслуживает самой высокой оценки.
И в наше время эта профессия становится наиболее актуальной.
Строитель — профессия разноплановая.Для того чтобы заниматься таким делом необходимо наличие знаний основ строительных работ, а также обязательными навыками владения общими и специфическими инструментами строительства. Безусловно, важны и личные качества: трудолюбие, усидчивость, аккуратность, внимательность, настойчивость, стремление доводить начатое дело до конца.
фото4Именно таким человеком и является инженер – строитель Александр Георгиевич Скоморохов. В прежние годы его фамилия была постоянно на слуху. И это не удивительно. Он многие годы руководил самым крупным строительным управлением в городе Армавире.Под его руководством ежегодно вводились объекты гражданского и промышленного назначения. Вот лишь некоторые из них: заводы — тяжелого весостроения, резино-технических изделий, медицинских препаратов, городские очистные сооружения, новые производственные корпуса на электротехническом заводе, Пластформ и на комбинате искусственной подошвы. В эти же годы были возведены 9 — ти этажное здание Администрации города, Дворец Культуры, здание типографии и редакции, общежития, школы, детские сады, десятки многоэтажных жилых домов, микрорайон № 2 на «Черемушках».


45 лет своей жизни посвятил А.Г. Скоморохов городу Армавиру. Благодаря своему профессионализму, высокой ответственности, умению работать с людьми руководимые им организации всегда были лучшими в городе и крае. Он был человеком исключительной честности, порядочности, с чувством глубокого уважения к людям. Александр Георгиевич человек который доказал, что есть только один способ проделать большую работу – это полюбить ее. Его большое профессиональное мастерство и глубокое знание дела были оценены по достоинству руководителями города и края. А.Г. Скоморохов был награжден орденом Трудового Красного Знамени, юбилейной медалью «За доблестный труд», медалью «Ветеран труда». Ему по праву принадлежит место в ряду известных строителей не только города Армавира, но и Кубани.
Учитывая огромный вклад в социальное развитие территории города Армавира и Краснодарского края, мы полагаем, что Александр Георгиевич Скоморохов достоин быть претендентом на звание «Имя Кубани».
Творческая группа учащихся и родителей 1-А класса

Comments are closed.