Благотворительное Имя Кубани

86599900-6E94-4603-8A41-EE9FA9678E96м2Мы хотим Вам рассказать о великом спортсмене, о жителе нашего города Маркарьяне Ашоте Юрьевиче. Он является гордостью города Армавира и Краснодарского края.
Сегодня спорт, как один из социальных институтов, занимает значительное место в жизни общества. Он привлекает к себе огромное количество людей, колоссальные финансовые ресурсы, поэтому тесно связан с другими сферами общественной жизни. Можно сказать, что спорт стал неотъемлемой частью современной культуры.
Одновременно, являясь крупным предпринимателем, немалую часть своих доходов Маркарьян А.Ю. направляет на улучшение материально-технической базы СДЮСШОР и финансовую поддержку ведущих спортсменов школы.
Пропагандируя здоровый образ жизни, Ашот Юрьевич занимается вопросами трудоустройства спортсменов СДЮСШОР после окончания спортивной деятельности, устраивая их на свои предприятия. Благодаря ему в Армавирской СДЮСШОР решен вопрос адаптации спортсменов после завершения спортивной карьеры.
Ашот Юрьевич является:
— Заслуженным мастером спорта России (1994):
— Чемпионом Мира (г. Кстово, Россия) 1993 г., серебряный призер Кубка Мира (г. Барселона, Испания) 1993 г.
— Чемпионом Мира (г. Новый сад, Югославия), бронзовый призер Чемпионата Европы (г. Шауляй, Литва) 1994 г.
— серебряным призером Чемпионата Мира (г. София, Болгария) 1995 г.
— Чемпионом Европы (Югославия)
— бронзовым призерем Кубка Мира (г. Кстово, Россия) 1997 г., бронзовым призером Чемпионата Европы (г. Баку, Азербайджан) 1997 г.
— серебряным призером Чемпионата Европы (г. Шауляй, Литва) 1998 г.
Маркарьян – ярчайшая звезда Армавирской школы самбо. Он является примером для подражания молодым спортсменам и не только спортсменам, но и в целом молодежи нашего города.