В мире насекомых

1 Самый многочисленный класс животных на Земле – это насекомые. Такого разнообразия видов невозможно представить! А нашим гимназистам посчастливилось познакомиться с самыми редкими, необычными и удивительными представителями класса насекомых.
Ребята увидели всевозможных жуков огромных размеров, которые на лету могут сбить человека, едущего на велосипеде; разнокалиберных палочников; чудесных по красоте и расцветке мадагаскарских и индонезийских бабочек; пауков-птицеедов скорпионов и других крылатых и бескрылых существ.

Не остались без внимания и насекомые нашего края. Их представительство на выставке было значительным. А интересные факты из жизни насекомых так поражали девчонок и мальчишек, что рассказы экскурсоводов многократно прерывались восторженными возгласами детей.
Спасибо большое краевому географическому обществу за предоставленную возможность рассмотреть такое чудо природы!
Учителя и учащиеся 1-х классов