Международный день мира

picture Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября. Праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году н Несмотря на то, что событие существует уже более 30 лет, современную политическую обстановку некоторых стран с трудом можно назвать мирной.
11В Международный день мира 2016 года общественные государственные и негосударственные организации вместе отмечают праздник, который открывает обращение Генерального секретаря ООН у Колокола мира. В России он приходится на один из Дней воинской славы – День победы русских полков в Куликовской битве, поэтому это двойное событие.
В качестве символа мира традиционно используется изображение голубя. Современная эмблема – голубь с оливковой ветвью в клюве, выполненная П. Пикассо по библейскому мотиву о Ноевом ковчеге (в знак прощения Богом эта птица принесла на корабль ветку оливы).
Во всех школах Кубани сегодня пройдёт «Единый час духовности «Голубь мира».Разговор пойдёт о необходимости сохранить мир на нашей большой планете. Не останутся в стороне и гимназисты. Приглашаем всех принять участие в акции «Голубь мира»

Comments are closed.