Закаляясь день ото дня…

Дети войны … Это поколение, чьё детство пришлось на тяжёлые годы Великой Отечественной, когда наша страна ценой огромных жертв и лишений дала победоносный отпор фашистским захватчикам. В этот период IMG_7671огненная линия боёв пролегала не только через города, сёла, леса, горы и реки, но и через сердце каждого советского человека. Война навсегда оставила свои жестокие рубцы на их судьбах.Об одной такой судьбе шёл разговор на Уроке мужества в 8-А классе. В гости к ребятам был приглашён член краевой общественной организации «Дети войны» — поэт-армавирец Николай Федосеевич Кулишов. Стихи, звучавшие на уроке, рассказ очевидца страшных событий военных лет произвели на гимназистов большое впечатление.

Они попытались поставить себя на место этого человека и поняли, как это сложно жить вопреки, выживать, несмотря ни на что, и всё равно крепнуть в борьбе с врагом, в борьбе за мирную жизнь, закаляясь день ото дня.