Урок мужества «Дети Кубани»

1уНачался новый учебный год, и мы, придя на первый классный час, узнали, что нам предстоит необычное и очень интересное дело: участие в проекте «Имя Кубани». Все ребята воодушевились: каждому есть, что рассказать о своих близких людях, родственниках, которые, выполняя добросовестно свою работу, каждый день вносят свою лепту в процветание родного края. Алексашин Максим вызвался первым поведать о своем отце Сергее Александровиче, полицейском Линейного отдела г. Армавира. Ребята с интересом слушали о службе С.А. Алексашина в пограничных войсках и рассматривали его военный альбом.

На библиотечном уроке «Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны» мы познакомились с пионерами-героями, которые помогали партизанам вести подрывную деятельность в оккупированном крае. Нина Куковерова расклеивала листовки, Владик Каширин спас город от голода, Венера Павленко помогла летчику. Рассказы об их подвигах можно прочитать в книгах «Русский характер», «Час мужества». Вызывает восхищение стремление к самопожертвованию наших сверстников и желание следовать их примеру.
Юнкоры 6 «Б» класса