Егор Мгдсян — «Имя Кубани»

2сп3спСпортивные достижения в любые времена считались достойным уважения. Это нелёгкий труд, требующий не только физических, психологических усилий, но и концентрации на достижение цели. Поэтому люди, достигающие успехов в этом нелёгком деле, всегда вызывают восхищение и уважение. Тем более, когда спортивный успех достигается в молодом возрасте.
Армавирская школа дзюдо уже давно заняла свое почётное место не только в России, но и в мировом масштабе. Тренерский коллектив из года в год находит и предаёт огранке молодых самородков, одним из которых является наш спортсмен Егор Мгдсян. Он с достоинством на протяжении последних трёх лет представляет наш город, край страну на первенствах мира и Европы. Только совместная работа ученика и учителя может привести наш край на новые спортивные высоты. Молодому поколению следует брать пример с таких спортсменов, воспитывая в себе упорство, настойчивость и волю к победе.

Мастер спорта Международного класса по дзюдо
Мастер спорта России по самбо
Победитель первенства Мира (ю) по самбо 2011 г., Латвия г.Рига
Победитель первенства Мира (м) по дзюдо 2014 г., США г. Майами
Признан лучшим дзюдоистом первенства Мира 2014 г.
Двукратный победитель первенства России по дзюдо до 23-х лет.
Победитель Кубка Европы по дзюдо. В 2016г.
Егор Мгдасян является членом команды «Новое поколение Супер Звезд Fighting Films России»
Мы считаем , что Егор достоин звания «Молодое Имя России».
Поисковая группа 3-Б класса