Знакомьтесь:Федотов Руслан…

3 Руслан Федотов — выпускник специализированной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей города Армавира по классу домры. Сейчас Руслан обучается на 1 курсе Краснодарского музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова.
Известны его творческие достижения на Открытом Межрегиональном фестивале-конкурсе «Открывая горизонты» и VI Международном творческом фестивале детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу» в городе Санкт-Петербурге, V Международном юношеском фестивале-конкурсе незрячих музыкантов — исполнителей в городе Курске, X Международном рождественском фестивале, конкурсе «Сияние звёзд» в городе Санкт-Петербурге. А также на ХХХI Открытом краевом конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах, Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» в городе Краснодаре.
6Обладатель ГРАН-ПРИ V Всероссийского конкурса юных дарований «Звездная россыпь» в городе Железноводске в 2015 году.
Руслан в свои 16 лет настоящий виртуоз, его умению позавидовал бы любой профессионал. А Руслан и есть уже профессионал, словом, большой молодец. Руслан Федотов постоянно принимает участие в благотворительных концертах и акциях. Эти программные выступления проходят в Армавире и по всей стране. Вспомнить даже Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу», Радуга талантов (Краснодарский Государственный концертный народный оркестр Виртуозы Кубани. Солист — Руслан Федотов), Концертино в русском стиле, выступления в Ульяновске на Открытом Межрегиональном фестивале-конкурсе для детей с ограниченными возможностями здоровья (в номинации «Инструментальное исполнительство» — народные инструменты). 7
В городском Дворце культуры города Армавира проходят ежегодные Благотворительные концерты «Радуга талантов», подготовленные силами учащихся и преподавателей специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей. Эти концерты проходят в рамках губернаторской Благотворительной программы «Край добра», которая продолжила традиции благотворительной программы «Цветик — семицветик. Вместе поможем детям».
1 Руслан Федотов приезжает регулярно на эти концерты, как выпускник школы слепых и слабовидящих детей, а ныне студент Краснодарского музыкального колледжа имени Римского-Корсакова.2
Все концерты Руслана Федотова – это настоящий подарок жителям Армавира и других городов — любителям классической музыки. Руслан никогда не обманывает ожиданий своих зрителей. Он всегда выступает на творческом подъеме, с искренним желанием подарить радость всем присутствующим, привнести частичку доброты и тепла в жизнь своих сверстников, борющихся с недугом.
Слабовидящий учащийся Руслан Федотов (домра) победил в общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» и награжден премией. Из Краснодарского края ее удостоены только трое ребят: двое из них — студенты музыкальных колледжей Краснодара, третий — наш Руслан. Сейчас он уже студент 1-го курса Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова».
Мы преклоняемся перед мужеством этого юноши и предлагаем всех поддержать кандидатуру Руслана в номинации «Молодое Имя Кубани»
Поисково-творческая группа 3-А класса

Comments are closed.