Молодое Имя Кубани

Художественная гимнастика … Благодаря унаследованной от балета связи с музыкой и хореографией,т1
она требует от спортсменок чувства ритма и музыкальности, вырабатывает тонкую координацию и выразительность движений, способствует эстетическому воспитанию гимнасток.Она вобрала в себя ранее существовавшие «эстетическую гимнастику», где главенствующей была выразительность человеческого тела, «ритмическую гимнастику», где все было подчинено темпо-ритму музыкального или звукового сопровождения, «женскую гимнастику», где доминировала танцевальность движений, «свободную пластику» Айседоры Дункан.
Вот уже более 80-ти лет тому назад художественная гимнастика как вид спорта, вошла в жизнь миллионов людей и стала частью их самих.
Татьяна Дружинина, ученица 9-Г класса,-славная представительница этого удивительного вида. Спортивная биография Татьяны началась с 4 лет, когда мама привела её в спортивную школу олимпийского резерва СДЮСШОР №1 секцию художественной гимнастики. Талантливая девочка упорно занималась, и первые успехи не заставили себя долго ждать. Татьяна начала побеждать на детских, а затем и на юниорских соревнованиях краевого уровня.


Приходилось много трудиться. Но стремление идти к поставленной цели и удовольствие от занятий любимым делом помогали преодолевать все трудности. Татьяна каждый день в любую погоду продолжала самостоятельно тренировки. В 2012 году Татьяна была на спортивных сборах в Анапе, проходивших под руководством олимпийской чемпионки летних олимпийских игр в Сиднее по художественной гимнастике Елены Шаламовой. По окончанию сборов, Елена Шаламова давала оценку каждой из девочек и Татьяне было сказано «….работа с предметами твоя сильная сторона, ты делаешь то, что не всегда получается у старших мастеров».
Набравшись опыта, узнав новое, вдохновленная увиденным, Таня начала тренировки еще с большим усердием и вдохновением, щедро делясь опытом с девчонками-гимнастками… На счету юной гимнастки много заслуг и спортивных наград.
В настоящее время кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Татьяна Дружинина входит в сборную г. Армавира. Её целеустремлённость, упорство в достижении цели,воля и трудолюбие дают нам право заявить имя Т. Дружининой в качестве кандидата на звание «Молодое Имя Кубани».Успехов тебе, Татьяна!
Новых побед и высот!
Творческая группа 1-г класса.

Comments are closed.