Прокатились с ветерком!

DSC_1247Картинг… Развлечение или спорт?DSC_1212 Удовольствие или тренировка? Опасно или полезно? Чтобы выбрать правильные ответы на эти вопросы, мы отправились на картодром.
По пути провели небольшую мозговую разминку на тему «Что я знаю о болидах». Хорошие знания продемонстрировали не только мальчики, но и девочки. (А говорят, что гонщиками мечтают стать только мальчишки!) Выяснили, что карты – это компактные, но очень мощные гоночные автомобили, созданные для всех, кто любит скорость и здоровую долю экстрима. В управлении они просты: две педали (слева – тормоз, справа — газ) и руль. Перевернуться на нём невозможно. А, значит, он безопасен.
DSC_1245Для езды на картах строят специальные трассы с крутыми виражами. От водителя требуется максимальная концентрация внимания и умение грамотно рассчитать скорость, чтобы правильно войти в поворот. Вот вам и тренировка!
А если молодой гонщик ещё и азартен, то такое катание становится захватывающим спортивным соревнованием. Всё это и предстояло пережить ребятам нашего класса.
Взревели моторы. Гонка началась… Первый круг шли довольно ровно, старались приноровиться к машине и поймать нужную скорость. Второй и третий превратились в настоящее соперничество, где скорость и быстрая реакция боролись с умением преодолеть страх и желанием победить. Когда эмоции взяли верх и у родителей, к детским голосам прибавились мощные басы пап. «Давай! Жми на газ! Не останавливайся!» — летело со всех сторон. Вот и долгожданный финиш…


Победителями оказались все, ведь пережить такие сильные положительные эмоции полезно каждому. Весёлое обсуждение , доброжелательные шутки по поводу тихоходных водителей не смолкали всю обратную дорогу.
Так, что же такое картинг? Это всё вместе: и спорт, и развлечение, и тренировка, и удовольствие. А главное – это огромная радость от ощущения сплоченности и крепкой дружбы в одном коллективе! Вместе – мы сила! Классный руководитель И.Харламова

Comments are closed.