Старт новой акции

1 сентября стартует краевая поисково-просветительская экспедиция«Имя Кубани», посвященная 80-летию образования Краснодарского края.
Цели и задачи Экспедиции:обеспечение преемственности поколений, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, воспитание чувства патриотизма и гражданственности всех жителей Краснодарского края;приобщение подрастающего поколения к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям;популяризации социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников.
Поисково-просветительская Экспедиция «Имя Кубани», охватывает исторический период, начиная с 1937 года и до наших дней, и проводится по следующим маршрутам:
1-й маршрут – «Молодое имя Кубани».
2-й маршрут – «Боевое имя Кубани»;
3-й маршрут – «Трудовое имя Кубани»;
4-й маршрут – «Благотворительное имя Кубани»;
5-й маршрут – «Духовное имя Кубани».
С 1сентября по 25 ноября 2016 года – проведение исследовательской работы, поиск, выявление, изучение, портретно-биографическое описание и аудиовизуальное обобщение информации о героях прошлых лет и выдающихся личностей нашего времени по их вкладу в содержание пяти обозначенных маршрутов. Уважаемые гимназисты, родители, педагоги! Ждём ваших предложений по выбору достойных кандидатур на каждом маршруте.Почётное звание «Имя Кубани» должны нести самые достойные её дочери и сыны.
Оргсовет.

Comments are closed.