Друзья познаются не только в радости!

Поломанные и погнутые, вырванные под корень деревья,разбросанные ветви, испорченные потолочные покрытия,протекшие потолки, сорванный и разбросанный далеко от места срыва шифер-вот то, что увидели мы после разбушевавшейся стихии.

Но что бы не происходило в нашей жизни, всегда на помощь спешат горячие и добрые сердца наших воспитанников. Едва стих ветер и ослабли потоки дождя, к гимназии потянулись учащиеся и бывшие выпускники, которые предложили свою помощь, в которой в тот момент гимназия очень нуждалась…
И как всегда, объединились все:учащиеся всех возрастов, от мала до велика, выпускники прошлых лет, для которых гимназия стала вторым домом, родители ребят, сотрудники и педагоги гимназии.

Мы не называем фамилии, не выделяем особо проявивших себя… Мы всем говорим слова благодарности за поддержку, за помощь, за то, что никого не надо было созывать… Все, кто хотели, по велению сердца встали в ряды добровольных помощников. Спасибо! Друзья познаются не только в радости!
Добрые слова мы адресуем и сотрудникам администрации города и городского ЖКХ, которые вышли в наш тихий сквер, помогли спилить и вывести поломанные ветви деревьев.Спасибо за ваш труд, заботу о родном городе.
Стихия миновала, порядок постепенно наводится и в здании, и на прилегающей территории, но выпускники восьмидесятых понесли ещё одну утрату: на аллее выпускников по ул. Халтурина пришлось спилить ещё одно дерево, пострадавшее во время урагана. Берёзка на самом углу Комсомольской и ул. Халтурина не один выпуск гимназистов осыпала золотой листвой осенью, радовала первыми липкими листочками весной, спасала в тени своей кроны от жары и зноя летом.Хочется надеяться, что найдутся волонтёры, которые смогут вместе погибшего дерева посадить другое, которое также будет радовать нас в любое время года.

Comments are closed.