Художники,подарившие сказку…

12 Нередко нам приходится слышать упоминание о Билибине и Васнецове как о художниках-сказочниках или художниках-иллюстраторах. Яркие, содержательные работы этих мастеров, которые мы видели на страницах любимых сказок, знакомы многим с самого детства. Значение творчества этих великих художников в русской культуре огромно.
Васнецов и Билибин, сыграли огромную роль в возрождении древнерусского искусства. Культурное и духовное наследие, оставленное мастерами, и по сей день является большой ценностью для современников.
С творчеством эти замечательных художников познакомились ребята из ДОП «Школа добра». Увлекательный рассказ сотрудника библиотеки им.

З.Космодемьянской Клименко Е.М. оставил неизгладимый след в сердцах и умах учащихся гимназии.