В гостях у Шарля Перро

1113 Шарль Перро, известный сейчас всем взрослым и детям как автор «Красной Шапочки», «Кота в сапогах», «Рике с хохолком», «Мальчик-с-пальчик» и других сказок. Говорят, что при рождении младенец закричал так, что было слышно на другом конце квартала, возвестив весь мир о своем появлении на свет.
Сказки Шарля Перро были написаны как сказки «нравственные» и обучающие жизни. И они были.. в стихах! Как??? Удивитесь вы… почему в стихах, ведь мы читаем сказки Шарля Перро детям в прозе, а не в стихах? Как Шарль Перро с детства мечтал стать сказочником и как он сознательно пришел к решению написать сказки для детей, которые известные уже более 300 лет? В какой семье вырос? Какое образование получил?

На эти и другие вопросы отвечали ребятам из ДОП «Школа добра» сотрудники сектора сказок городской библиотеки им.З.Космодемьянской. Как оказалось, сказки Ш.Перро наши дети знают очень хорошо, они правильно отвечали на каверзные вопросы, отгадывали ребусы и загадки, и поэтому встреча получилась такой весёлой и увлекательной.

Comments are closed.