1 сентября — День знаний!

Сегодня тысячи девчонок и мальчишек пошли в первый класс!  Поздравляем с Днем знаний!  И для ребят постарше этот день знаменателен тем, что кто-то в последний школьный учебный год может прикоснуться к детству.

На первом уроке в гимназии прошел единый Всекубанский классный час  «Краю – 75: помним, гордимся, наследуем!»

Цель классного часа: воспитание патриотов Кубани на примерах исторических событий и персоналий, явлений современной жизни края, формирование умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани.

Уроки в 11-х классах  посетил визитом министр туризма Краснодарского края Куделя Евгений Владимирович.

В дружеской беседе он пожелал учащимся успеха в учебе. Его интересовали вопросы, насколько гимназисты знакомы с социально-политическими вопросами края, а именно:

1. Сколько человек проживает на территории края?
  2. Какова площадь Краснодарского края?
  3. Кто является губернатором края и с какого года данный губернатор вступил в должность?

Гимназисты порадовали всех присутствующих своими ответами.